Koreatanne

Die Mitgliedsbetriebe des Vereins Tiroler Christbaum:

Astner Johannes
Kolber 5
6235 Reith im Alpachtal
Tel: 0664 73253166
E-Mail: johannes@gasteighof.at

zur Betriebsbeschreibung und Standorten


Baier Helga
Untermarendebach 3a
6182 Grieß im Sellrain
Tel: 05236/454
E-Mail: christbaum.baier@aon.at

zur Betriebsbeschreibung und Standorten


Daxer Wolfgang
Haslach 8
6372 Oberndorf in Tirol
Tel: 0664 8667389


Dollinger Andreas
Angerbergerstraße 1
6321 Angath
Tel: 0664 1136519
E-Mail: andreas@sbd-tirol.at

zur Betriebsbeschreibung und Standorten


Dresch Johann
Oberscheiben 28
6343 Erl
Tel: 0676 82828154
E-Mail: johann.dresch@tiroler.at


Feichtner Jakob
Marienhöhe 5
6230 Brixlegg
Tel: 0676 5583073
E-Mail: jakob.feichtner@direkt.at

zur Betriebsbeschreibung und Standorten


Hauser Peter
Seebach 29
6370 Reith bei Kitzbühel
Tel: 05356/65253
E-Mail: hauser.reith@gmail.com


Hoppichler Andreas
Untere Hochstraße 21
6074 Rinn
Tel: 0664 5307703
E-Mail:  andreas.hoppichler@kabelrinn.at

zur Betriebsbeschreibung und Standorten


Huber Christian
Berg 30
6252 Breitenbach
Tel: 0681/10779280
E-Mail: josef_iih.huber@sandoz.com

zur Betriebsbeschreibung und Standorten


Kössler Markus
Angererweg 44
6075 Tulfes
Tel: 0664/9269419
E-Mail: heissangerer@a1.net   

zur Betriebsbeschreibung und Standorten


Laner Hubert
Kleinsöll 135
6252 Breitenbach
Tel: 05332/56395
E-Mail: hubert-laner@gmx.at

zur Betriebsbeschreibung und Standorten


Lechner Manfred
Lachhofweg 4
6111 Volders
Tel: 0664 6256484
E-Mail: lechner.manfred@gmx.at

zur Betriebsbeschreibung und Standorten


Lichtmannegger Stefan
Lindau 14
6391 Fieberbrunn
Tel: 05354 56860
E-Mail: lichtmannegger@aon.at
Web: www.lichtmanegger.at


Mair Peter
Dorf Nr. 23
6152 Trins
Tel: 05275/5442
E-Mail: christbaum@tannengut.at

zur Betriebsbeschreibung und Standorten


Mair Martin
Bichl 2
6421 Rietz
Tel: 05262/65317
E-Mail: office@mairs-beerengarten.at
Web: www.mairs-beerengarten.at

zur Betriebsbeschreibung und Standorten



Moser Adolf
Berg 37
6252 Breitenbach
Tel: 0676 6245200
E-Mail: a.moser@breitenbach.at

zur Betriebsbeschreibung und Standorten


Peer Friedrich
Heereng 1
6075 Tulfes
Tel:
E-Mail: weindlerhof@a1.net


Perthaler Martin
Dorf 4
6320 Angerberg
Tel: 0676 478 44 07
E-Mail: appartement@perthaler.at

zur Betriebsbeschreibung und Standorten


Praxmarer Johann
Kammerland 33
6173 Oberperfuss
Tel: 0650/9782798
E-Mail:


Schmid Sebastian
Hölzlsau 232
6342 Niederndorf
Tel: 0660/4949420
E-Mail: sebastianschmid2@gmx.at


Sponring Elisabeth
Außerberg 31
6133 Weerberg
Tel: 0664 73691977
E-Mail: christbaum-tirol@tunelhof.at
Web: www.christbaum-tirol.at

zur Betriebsbeschreibung und Standorten


Tollinger Maria
Sillhöfe 2
6020 Innsbruck 
Tel: 0664 5488333
E-Mail: maria@tollinger.at

zur Betriebsbeschreibung und Standorten


Waltl Stefan
Grub 7
6391 Fieberbrunn
Tel: 0664 5449644
E-Mail: stefan.waltl@aon.at


Produzenten des Tiroler Christbaumes